Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Современное машиностроение в Воронеже

Современное машиностроение в Воронеже

В современной России машиностроение является одной из самых важных отраслей промышленности. Продукция этой отрасли удовлетворяет солидную часть спроса на технику внутри страны, и не только. Это является значительным вкладом в пополнение бюджета России. Продукция машиностроения разнообразна. Приборы, машины, технические средства разных категорий, изделия, предназначенные для обороны. Объекты машиностроения равномерно рассредоточены по территории страны, но, в основном возле крупных городов – таких как Воронеж. Соответственно, машиностроительные предприятия расположены поблизости источников ресурсов, необходимых для его работы.

Машиностроительная отрасль производит товары в широком ассортименте . Продукция этой отрасли применяется как продукт потребления, и как инструмент для труда. А также, как средство производства в других отраслях производства. Российское машиностроение очень развито. Значительная часть внутреннего спроса на машиностроительную продукцию производится на предприятиях России. Всем известны такие крупные российские машиностроительные гиганты, как АвтоВаз, КамАЗ, Группа «СОК» и АКХ Сухой. Данные производители популярны не только в России, но и во всем мире. Они стали символом мощи и надежности Российской Федерации. Например, автомобили « Жигули» всех моделей наматывают тысячи километров по просторам СНГ и зарубежья. А слово «грузовик» вызывает ассоциацию со словом «КамАЗ» В этой статье мы детальнее рассмотрим машиностроительную отрасль города Воронеж.

Воронеж - это регион с хорошо развитой промышленностью. Объектов точного и наукоемкого производства здесь, правда, немного. Зато очень хорошо развиты такие отрасли машиностроения, как тяжелое и среднее машиностроение. Область богата на природные ресурсы, такие как металлические руды. К тому же регион густо заселен. И присутствует рабочая сила высокой квалификации в необходимом объеме. Некоторые из машиностроительных предприятий считаются градообразующими.

Изготовление листогибов, как неотъемлемая основа машиностроения

Львиную долю в машиностроении Воронежа занимают листогибы. В пределах среднего машиностроения очень активно стала развиваться такая под отрасль, как станкостроение. Особое внимание следует обратить на представленное в регионе производство листогибов. Гибочное оборудование весьма разнообразно. Это различные станки и приспособления, которые используют для обработки металлов. Всем этим активно занимается огромный завод листогибов. Этот завод обеспечивает изготовление листогибов в массовых масштабах. Номенклатура этих изделий на рынке очень широкая. Представлены ручные листогибы, листогибочные станки, пневматические листогибы, ЛГС 26, гидравлические листогибы и листогибы для доборных элементов.

На этом оборудовании можно работать с листовым металлом, можно изготовлять откосы, отливы, разные типы строительных профилей, а также профиля для кровли и для фасадов. Следует заметить, что на данный момент листогиб активно закупают страны Европы или США. Воронежский завод листогибов также поставляет свою продукцию на внутренний рынок. Российский листогиб по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, отличается высокой надежностью и значительно меньшей ценой. Следует обратить особое внимание на такой станок, как листогиб пресс. Его возможности позволяют обрабатывать листовой прокат под действием пресса. Данная технология является передовой и сильно упрощает процесс предания формы металлу из листового проката.
Автор статьи ООО ЛЗОК
Регион Липецк
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.11.2011 (09:17)
Просмотров: 370
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЛЗОК" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Другое"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram